US DES MONTS : site officiel du club de foot de Sainte Catherine - footeo

Programme des matchs

16 novembre 2017 - 22:28

Vendredi 19 novembre 2017

Vétérans
USDM - FC Francheville
Vendredi 17/11 à 20H30 Stade Municipal de Ste Catherine

Loisirs
USDM - Plaine et Montagne
Vendredi 17/11 à 21H00 Stade Municipal de Larajasse.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 20 Novembre 2017

U9
FC Rhone Sud 1,2 - O.St Genis Laval 1,2 - AS St Martin en Haut 1,2 - USDM 1, 2
Samedi 18/11 à 10H00 à St Maurice sur Dargoire

U11
CASCOL 2 - AS Craponne 2 - FC Francheville 1 - USDM 1
Samedi 18/11 à 10H00 à Oullins

UM St Pierre la Palud 1 - FC St Foy les Lyon 2 - USDM 2
Samedi 18/11 à 14H00 à St Pierre la Palud

U13
O.ST Genis Laval 3 - USDM 1
Samedi 18/11 à 15H30 à St Genis Laval.

ELS Chaponost 3 - USDM 2
Samedi 18/11 à 14H00 à Chaponost

Seniors 3
USDM 3 - FC Savigny 2
Samedi 18/11 à 18H00 Stade Municipal de Larajasse.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 19 Novembre 2017

U9 Féminine
Dimanche 19/11 à 09H30 à Chassieu

Séniors Féminine
USDM  - Eveil de Lyon
Dimanche 19/11 à 10H00 Stade Municipal de Larajasse

Séniors 2 
AS Grezieu le Marché 2 - USDM 2
Dimanche 19/11 à 15H00 à Grezieu le Marché

Séniors 1
USM Pierre Bénite - USDM 1
Dimanche 19/11 à 15H00 à Pierre Bénite

Commentaires

Dernier Week-End 2017 environ 11 heures
Concours de belote - 6 Janvier 2017 3 jours
Concours de Belote 3 jours
Concours de belote : nouvelle photo 3 jours
Concours de belote 3 jours
Victoire des U15 - Résultats Féminines et U13 4 jours
Report des matchs Seniors et Week-End de l'USDM 6 jours
Résumé du WE 9 jours
Planning du WE 13 jours
Retour sur un WE Difficile 16 jours
Manu Bailly est devenu membre 22 jours
US DES MONTS vient de remporter le trophée 5000 visites 22 jours
Programme d'un très gros WE et Tirage Coupe du Rhône - 32ème Finale 22 jours
Le WE de l'USDM 23 jours
U9 - Plateau à Saint Maurice 24 jours
janv.
13:30
Pole d'animation de Larajasse
Toutes les doublettes seront primés! Venez nombreux Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GIVORS J.S.O 26 11 8 2 1 0 24 3 0 21
2 POINT JOUR FC 23 11 7 2 2 0 26 10 0 16
3 U.S.M PIERRE BENITE 22 11 7 1 3 0 25 19 0 6
4 CHAPONNAY MAR 22 10 7 1 2 0 22 11 0 11
5 USEL FOOT 20 11 5 5 1 0 29 17 0 12
6 SUD OUEST 69 FC 15 10 4 3 3 0 19 14 0 5
7 A.S. BRIGNAIS 14 11 4 2 5 0 19 23 0 -4
8 PT DE CHERUY 11 11 3 2 6 0 9 23 0 -14
9 U.S.DES MONTS 9 10 2 3 5 0 17 19 0 -2
10 SEVENNE F.C. 8 10 2 2 6 0 13 31 0 -18
11 ENT.S. FRONTONAS CHA 7 11 1 4 6 0 15 20 0 -5
12 U.S.B.R. 0 10 0 1 9 1 13 41 0 -28