US DES MONTS : site officiel du club de foot de Sainte Catherine - footeo

Programme d'un très gros WE

22 novembre 2017 - 22:49

Vendredi 24 novembre 2017

Vétérans - Match - Poule A
CS Méginand - USDM
Vendredi 24/11 à 20H30 à St Genis les Ollières

Loisirs - Match
USDM - Aveize
Vendredi 24/11 à 20H30 Stade Municipal de Larajasse.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Novembre 2017

U7 - Plateau - Groupement Brevenne
FC Giraudière 1, St Pierre la Palud 1, FC Vaillante 1, US des Monts 1, FC Sud Ouest 69 1 & 2,
Grézieu/Vaugneray 1 & 2, FC Pays de l'Arbresle 1 & 2, Haute Brevenne Football 3 & 4
Samedi 25/11 à 10H00 à St Laurent de Chamousset

U11 - Plateau - Poule A
Olympique Lyonnais 1 - CASCOL 3 - O.St Genis Laval 1 - USDM 1
Samedi 25/11 à 14H00 à Meyzieu

U11 - Plateau - Poule C
ELS Chaponost 2 - Exempt 3 - JSO Givors 2 - USDM 2
Samedi 25/11 à 14H00 à Chaponost

U13 - Poule D
USDM 2 - O. St Genis Laval 4
Samedi 25/11 à 14H00 Stade Municipal de Ste Catherine

U13 - Poule B
USDM 1 - FC Pays de l'Arbresle 1
Samedi 25/11 à 15H30 Stade Municipal de Ste Catherine

U15 - D4 / Poule C - Niv 1
Ent Grezieu/Vaugneray 1 - USDM 1
Samedi 25/11 à 15H30 à Grezieu la Varenne

U17 - D4 / Poule H - Niv 2
USDM 1 - FC Grigny 1
Samedi 25/11 à 15H30 Stade Municipal de Larajasse

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 26 Novembre 2017

Séniors Féminine - D1 /Poule B
AS ST Martin en Haut 2 - USDM 1
Dimanche 26/11 à 15H00 à St Martin en Haut

Seniors 3 - D5 / Poule F
AS Montrottier 2 - USDM 3
Dimanche 26/11 à 15H00 à Montrottier

Séniors 2 - D4 / Poule C
USDM 2 - Haute Brevenne 2
Dimanche 26/11 à 13H00 Stade Municipal de Ste Catherine

Séniors 1 - D3 / Poule F
USDM 1 - USEL Foot 2
Dimanche 26/11 à 15H00 Stade Municipal de Ste Catherine

Commentaires

6-1
MEYS A.S. / SENIOR 3 9 jours
MEYS A.S. / SENIOR 3 et 2 autres : résumés des matchs 9 jours
2-3
SENIOR 2 / BESSENAY CLUB 9 jours
2-0
SENIOR 1 / SUD OUEST 69 FC 9 jours
5-1
HTE BREVENNE F. / U15 10 jours
HTE BREVENNE F. / U15 et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
2-3
SENIOR 2 / BESSENAY CLUB 10 jours
2-0
SENIOR 1 / SUD OUEST 69 FC 10 jours
2-3
SENIOR 2 / BESSENAY CLUB 11 jours
SENIOR 2 / BESSENAY CLUB : résumé du match 11 jours
Concours de Petanque 11 jours
Matchs à domicile, venez nous encourager!! 12 jours
0-2
SENIOR 2 / EL.S. DE CHAPONOST 13 jours
SENIOR 2 / EL.S. DE CHAPONOST : résumé du match 13 jours
Résultats de la semaine + Programme 18 jours
juin
19:00
Stade municipal de Sainte Catherine
Concours de pétanque par doublette limité à 64 doublettes. A 19h au stade municipal de Sainte Catherine. Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GIVORS J.S.O 56 21 18 2 1 0 60 5 0 55
2 U.S.M PIERRE BENITE 45 21 14 3 4 0 56 32 0 24
3 USEL FOOT 41 21 11 8 2 0 51 33 0 18
4 CHAPONNAY MAR 38 21 12 2 7 0 49 29 0 20
5 POINT JOUR FC 31 20 9 4 7 0 44 38 0 6
6 A.S. BRIGNAIS 27 20 8 4 8 1 44 57 0 -13
7 SEVENNE F.C. 26 21 7 5 9 0 32 51 0 -19
8 SUD OUEST 69 FC 22 20 6 4 10 0 33 43 0 -10
9 ENT.S. FRONTONAS CHA 19 21 4 7 10 0 29 33 0 -4
10 U.S.DES MONTS 19 21 5 4 12 0 27 37 0 -10
11 PT DE CHERUY 14 19 4 4 11 2 17 45 0 -28
12 U.S.B.R. 7 19 2 3 14 2 31 70 0 -39