US DES MONTS : site officiel du club de foot de Sainte Catherine - footeo

Le WE de l'USDM

9 mars 2018 - 22:27

Voici les matchs du WE de  l'USDM:

Vendredi

Vétérans

OL.St Genis Laval - USDM

à 20H00 au Stade clos de Beauregard de St Genis Laval

 

Loisirs

ES St Christo/Marcenod - USDM

à 20H30 au Stade Municipal de St Christo en Jarest

 

Samedi

 U9 - Plateau 

Haut Lyonnais 1 et 2; FC Yzeron 1; Haute Brevenne 1 et 2; FC Pays de l'Arbresle 1 et 2; USDM 1 et 2

à 10H00 au Stade de la Neylière de Pomeys

Haute Brevenne 5 et 6; SC Bigarreaux 3 et 4; FC St Pierre la Palud 1 et 2; FC St Romain de Popey 1; USDM 3 Féminine

à 10H00 au Stade Municipal de Ste Foy l'Argentière

 

U11 - Plateau 

Olympique Lyonnais 1 - USDM 1 - ELS Chaponost 1 - OL.St Genis Laval 1

à 14H00 au Stade centre formation Académie de Meyzieu

USDM 2 - FCSO69 2 - FC Savigny 2 - SC Bigarreaux 2

à 14H00 au Stade Municipal de Sainte Catherine

 

U13

Championnat Inter-Groupement Poule B

FC Colombier-Satolas 1 - USDM 1

à 15H30 au Stade Lucien Benoit de Satolas

Championnat Brevenne Poule D

USDM 2 - FC Pays de l'Arbresle 2

à 14H00 au Stade Municipal de Larajasse

 

U15 - Exempt

 

U17

USDM 1 - AS Rhodanienne 2

à 15H30 au Stade Municipal de Larajasse

 

Dimanche

Séniors Féminines

Ent. Haute Brevenne/Grézieu 1 - USDM 1

à 13H00 au Stade le Cartay deGrézieu le Marché

 

Séniors 3

FC Sourcieux 2 - USDM 3

à 15H00 au Stade Francois René Gilles de Sourcieux les Mines

 

Séniors 2

USDM 2 - FC Giraudière 1

à 13H00 au Stade Municipal de Larajasse.

 

Séniors 1

USDM 1 - JSO Givors 1

à 15H00 au Stade Municipal de Larajasse

 

Rappel: La clôture des inscriptions au stage de football Christian POULAT est ce Dimanche 11 Mars.

Commentaires

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GIVORS J.S.O 56 22 18 2 2 0 62 9 0 53
2 U.S.M PIERRE BENITE 48 22 15 3 4 0 60 34 0 26
3 USEL FOOT 44 22 12 8 2 0 62 34 0 28
4 CHAPONNAY MAR 41 22 13 2 7 0 53 29 0 24
5 POINT JOUR FC 27 22 10 4 8 0 49 41 7 8
6 SEVENNE F.C. 27 22 8 5 9 0 38 51 2 -13
7 A.S. BRIGNAIS 26 21 8 4 9 1 45 68 1 -23
8 ENT.S. FRONTONAS CHA 22 22 5 7 10 0 31 34 0 -3
9 SUD OUEST 69 FC 21 21 6 4 11 1 33 52 0 -19
10 U.S.DES MONTS 19 22 5 4 13 0 27 41 0 -14
11 PT DE CHERUY 16 20 5 4 11 2 20 47 1 -27
12 U.S.B.R. 5 20 2 3 15 2 32 72 2 -40