US DES MONTS : site officiel du club de foot de Sainte Catherine - footeo

Les matchs du WE

17 mars 2018 - 10:31

Voici le programme des matchs de ce week-end de l'USDM:

Le match en inter-groupement des U13 à Larajsse Samedi (U13, U15 et Séniors 3) et un derby contre Saint Martin en Haut Samedi soir...

Venez encourager au bord des terrains l'USDM!!

 

Vendredi 16 mars 2018

Vétérans

FC Dardillois - USDM

à 20H30 au complexe Sportif Moulin Carron de Dardilly

 

Loisirs

USDM - Thurins

à 20H30 au Stade Municipal de Larajasse

 

Samedi

U7 - Plateau - Reporté

à 10H00 au Stade Municipal de Ste Foy l'Argentière

 

U11 - Plateau  - Reporté

FC Pays de l'Arbresle 1 - USDM 1 - FC Savigny 1 - AS Soucieu 1

à 10H00 au Stade Municipal de L'Arbresle

FCSO69 3 - US Millery Vourles 4 - AS Grezieu Vaugneray 3

à 14H00 au Stade Municipal de Taluyers

 

U13

USDM 1 - FC St Cyr au Monts d'Or 1

à 14H00 au Stade Municipal de Larajasse

FC St Foy les Lyon 4 - USDM 2

à 14H00 au Stade plan du Loup de Ste Foy les Lyon

 

U15 - Reporté

USDM 1 - Ent. Grezieu/Vaugneray 1

à 15H30 au Stade Municipal de Sainte Catherine

 

Séniors 3 - Reporté

USDM 3 - FC Giraudière 2

à 18H00 au Stade Municipal de Sainte Catherine

 

Séniors 2 

AS St Martin en Haut 2 - USDM 2

à 20H00 au Stade Florian Maurice de Messimy

 

Dimanche

U17 

FC Grigny 1 - USDM 1

à 10H00 au Stade Jean Zay de Grigny

 

Séniors Féminines Reporté

USDM 1 - Poules les Echarmeaux 1

à 15H00 au Stade Municipal de Sainte Catherine

 

Séniors 1 

US Berges du Rhône 1 - USDM 1

à 15H00 au Stade Aimé Latoud de Loyette

Commentaires

avr.
08:00
Stade Municipal de Sainte Catherine
Afin de financer leur déplacement au tournoi de football de Baillargues durant le week-end de Pentecôte, les jeunes des catégories U11, U13, U15 vous invitent à participer à une matinée DIOTS le Dimanche 29 Avril à partir de 8h au stade municipal de... Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GIVORS J.S.O 47 18 15 2 1 0 49 5 0 44
2 CHAPONNAY MAR 37 18 12 1 5 0 44 22 0 22
3 U.S.M PIERRE BENITE 36 18 11 3 4 0 42 30 0 12
4 USEL FOOT 34 18 9 7 2 0 44 30 0 14
5 POINT JOUR FC 27 18 8 3 7 0 40 35 0 5
6 A.S. BRIGNAIS 25 18 7 4 7 0 39 45 0 -6
7 SEVENNE F.C. 22 18 6 4 8 0 28 45 0 -17
8 SUD OUEST 69 FC 19 18 5 4 9 0 30 39 0 -9
9 ENT.S. FRONTONAS CHA 16 18 3 7 8 0 25 26 0 -1
10 U.S.DES MONTS 16 18 4 4 10 0 25 32 0 -7
11 PT DE CHERUY 14 17 4 3 10 1 16 38 0 -22
12 U.S.B.R. 7 17 2 2 13 1 29 64 0 -35