US DES MONTS : site officiel du club de foot de Sainte Catherine - footeo

Calendrier et Infos du club

6 avril 2018 - 22:56

Comme chaque semaine le programme des matchs à 11 de l'USDM:

Vendredi

Vétérans

USDM - FC Sud Ouest 69

à 20H30 au stade municipal de STE CATHERINE

  

Samedi

 U15

USDM 1 - Chassieu Decines FC 2

à 15H30 au stade Marthaudiere de LARAJASSE

 

Séniors 3

USDM 3 - AS Villecheneve 2

à 18H00 au stade municipal de STE CATHERINE

 

Dimanche

 U17 

ES Charly 1 - USDM 1

à 10H00 au stade Raymond Bourette de CHARLY

 

Seniors Féminines

A.S. Villecheneve 1 - Sud Lyonnais F 2013 2

à 20H30 au stade municipal de STE CATHERINE

 

Seniors 2

Tassin UODL 2 - USDM 2

à 15H00 au stade Dubot de TASSIN

 

Séniors 1

ES Frontonas 1 - USDM 1

à 15H00 au Stade Municipal de CAMPAGNIEU

 

Pour information, l'USDM organise Samedi 07 Avril matin sa vente de brioche annuelle par l'intermédiaire des jeunes joueurs des catégories U7 à U17 sur les communes de Saint Didier, Riverie, Sainte Catherine, Larajasse et Saint André la côte.

Merci de leur réserver un très bon accueil.

Cette semaine (de mardi à vendredi) aura lieu le 15ème stage de football jeune "Christian POULAT". Nous ferons un petit reportage photo durant la semaine sur l’événement.

 

Pour rappel enfin , les résultats de la semaine dernière:

Vendredi, les 2 équipes vétérans se sont imposés: 3 à 0 à Sainte Catherine et 3 à 2 à Larajasse.

L'équipe des U17 a perdu à domicile 3 à 1 contre l'US Millery Vourles 4.

L'équipe des Séniors 3 s'est incliné 1 à 0 à Saint Julien de Bibost.

L'équipe des Séniors 2 a partagé les points sur le score de 1 à 1 à Villecheneve.

L'équipe des Séniors 1 s'est incliné 2 à 1 à domicile contre l'équipe du FC Sévenne 2.

 

Commentaires

avr.
08:00
Stade Municipal de Sainte Catherine
Afin de financer leur déplacement au tournoi de football de Baillargues durant le week-end de Pentecôte, les jeunes des catégories U11, U13, U15 vous invitent à participer à une matinée DIOTS le Dimanche 29 Avril à partir de 8h au stade municipal de... Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GIVORS J.S.O 47 18 15 2 1 0 49 5 0 44
2 CHAPONNAY MAR 37 18 12 1 5 0 44 22 0 22
3 U.S.M PIERRE BENITE 36 18 11 3 4 0 42 30 0 12
4 USEL FOOT 34 18 9 7 2 0 44 30 0 14
5 POINT JOUR FC 27 18 8 3 7 0 40 35 0 5
6 A.S. BRIGNAIS 25 18 7 4 7 0 39 45 0 -6
7 SEVENNE F.C. 22 18 6 4 8 0 28 45 0 -17
8 SUD OUEST 69 FC 19 18 5 4 9 0 30 39 0 -9
9 ENT.S. FRONTONAS CHA 16 18 3 7 8 0 25 26 0 -1
10 U.S.DES MONTS 16 18 4 4 10 0 25 32 0 -7
11 PT DE CHERUY 14 17 4 3 10 1 16 38 0 -22
12 U.S.B.R. 7 17 2 2 13 1 29 64 0 -35