US DES MONTS : site officiel du club de foot de Sainte Catherine - footeo

Programme d'un très gros WE

22 novembre 2017 - 22:49

Vendredi 24 novembre 2017

Vétérans - Match - Poule A
CS Méginand - USDM
Vendredi 24/11 à 20H30 à St Genis les Ollières

Loisirs - Match
USDM - Aveize
Vendredi 24/11 à 20H30 Stade Municipal de Larajasse.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 25 Novembre 2017

U7 - Plateau - Groupement Brevenne
FC Giraudière 1, St Pierre la Palud 1, FC Vaillante 1, US des Monts 1, FC Sud Ouest 69 1 & 2,
Grézieu/Vaugneray 1 & 2, FC Pays de l'Arbresle 1 & 2, Haute Brevenne Football 3 & 4
Samedi 25/11 à 10H00 à St Laurent de Chamousset

U11 - Plateau - Poule A
Olympique Lyonnais 1 - CASCOL 3 - O.St Genis Laval 1 - USDM 1
Samedi 25/11 à 14H00 à Meyzieu

U11 - Plateau - Poule C
ELS Chaponost 2 - Exempt 3 - JSO Givors 2 - USDM 2
Samedi 25/11 à 14H00 à Chaponost

U13 - Poule D
USDM 2 - O. St Genis Laval 4
Samedi 25/11 à 14H00 Stade Municipal de Ste Catherine

U13 - Poule B
USDM 1 - FC Pays de l'Arbresle 1
Samedi 25/11 à 15H30 Stade Municipal de Ste Catherine

U15 - D4 / Poule C - Niv 1
Ent Grezieu/Vaugneray 1 - USDM 1
Samedi 25/11 à 15H30 à Grezieu la Varenne

U17 - D4 / Poule H - Niv 2
USDM 1 - FC Grigny 1
Samedi 25/11 à 15H30 Stade Municipal de Larajasse

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 26 Novembre 2017

Séniors Féminine - D1 /Poule B
AS ST Martin en Haut 2 - USDM 1
Dimanche 26/11 à 15H00 à St Martin en Haut

Seniors 3 - D5 / Poule F
AS Montrottier 2 - USDM 3
Dimanche 26/11 à 15H00 à Montrottier

Séniors 2 - D4 / Poule C
USDM 2 - Haute Brevenne 2
Dimanche 26/11 à 13H00 Stade Municipal de Ste Catherine

Séniors 1 - D3 / Poule F
USDM 1 - USEL Foot 2
Dimanche 26/11 à 15H00 Stade Municipal de Ste Catherine

Commentaires

nov.
09:00
Salle de Saint Didier sous Riverie
Tournoi de foot U7 de l'USDM - 12 équipes. Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.DES MONTS 12 4 4 0 0 0 19 3 0 16
2 U.S. DES COTEAUX LYO 12 4 4 0 0 0 12 3 0 9
3 F.C. VAILLANTE A.S. 9 4 3 0 1 0 14 7 0 7
4 MONTROTTIER A 9 4 3 0 1 0 12 6 0 6
5 MEYS A.S. 6 4 2 0 2 0 13 12 0 1
6 FC VAL LYONNAIS 6 4 2 0 2 0 5 6 0 -1
7 ST PIERRE MIN 4 4 1 1 2 0 8 7 0 1
8 A.S. ST MARTIN EN HA 3 4 1 0 3 0 6 12 0 -6
9 A.S. VILLECHENEVE 3 4 1 0 3 0 3 11 0 -8
10 A.S. SAVIGNY 3 4 1 0 3 0 4 9 0 -5
11 BULLY F.C. 3 4 1 0 3 0 7 12 0 -5
12 BESSENAY CLUB 1 4 0 1 3 0 3 18 0 -15