US DES MONTS : site officiel du club de foot de Sainte Catherine - footeo

Tirage Poule Féminines / U13 - Matchs du WE

11 janvier 2018 - 21:06

Cette a eu lieu au district le tirage au sort des poules des féminines et U13.  

L'équipe des Seniors Féminines jouera sa seconde moitié de saison en D1 - Promotion avec les équipes suivantes:

VILLEFRANCHE 1

SAINT ETIENNE SUR REYSSOUZE 1

LA GIRIAUDIERE 1

EL.S DE GLEIZE 1

ST PIERRE MINEURS 1

LA VERPILLERE 1

SUD LYONNAIS F 2013 2

POULE LES ECHARMEAUX 1

PAYS DE L'ARBRESLE 1

US DES MONTS 1

LIMONEST/DARDILLY 1.  

Les matchs se disputeront les jours suivants: 04/02/2018, 11/03/2018, 18/03/2018, 25/03/2018, 08/04/2018, 22/04/2018, 29/04/2018, 06/05/2018, 27/05/2018, 03/06/2018 et 10/06/2018.  

L'équipe A des U13 s'est brillamment qualifiée pour le groupe Inter-Groupements en compagnie de CHAPONOST 1, HAUTE BREVENNE 1 et SAINT GENIS LAVAL 3.  

L'équipe B des U13 va être reversée dans la poule D du district avec les équipes suivantes:

HAUTE BREVENNE 3, 

ST PIERRE MINEURS 1, 

GREZIEU/VAUGNERAY 3, 

BIGARREAUX 1, 

PAYS ARBRESLE 2, 

STE FOY LES LYON 4, 

US DES MONTS 2, 

MEGINAND 2, 

FRANCHEVILLE 1  

Nous avons également eu le tirage au sort des huitièmes de finale de la coupe Monts du Lyonnais qui se jouera  le 21 Janvier à 14h30: SAVIGNY 2 – US DES MONTS 2.    

 

Le programme des matchs du Week-End:  

Samedi 13 Janvier 2018

U15 - 8ème de finale de la coupe de la Brévenne

USDM  - Hauts Lyonnais 2

à 15H00 au Stade de Larajasse

Séniors USDM 3

USDM 3 - Meys

à 18H00 au Stade de Larajasse

 

Pour la plaisir une petite vidéo du chant de la victoire de nos petits U13 après leur victoire au tournoi!!!

Commentaires

nov.
09:00
Salle de Saint Didier sous Riverie
Tournoi de foot U7 de l'USDM - 12 équipes. Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.DES MONTS 12 4 4 0 0 0 19 3 0 16
2 U.S. DES COTEAUX LYO 12 4 4 0 0 0 12 3 0 9
3 F.C. VAILLANTE A.S. 9 4 3 0 1 0 14 7 0 7
4 MONTROTTIER A 9 4 3 0 1 0 12 6 0 6
5 MEYS A.S. 6 4 2 0 2 0 13 12 0 1
6 FC VAL LYONNAIS 6 4 2 0 2 0 5 6 0 -1
7 ST PIERRE MIN 4 4 1 1 2 0 8 7 0 1
8 A.S. ST MARTIN EN HA 3 4 1 0 3 0 6 12 0 -6
9 A.S. VILLECHENEVE 3 4 1 0 3 0 3 11 0 -8
10 A.S. SAVIGNY 3 4 1 0 3 0 4 9 0 -5
11 BULLY F.C. 3 4 1 0 3 0 7 12 0 -5
12 BESSENAY CLUB 1 4 0 1 3 0 3 18 0 -15