US DES MONTS : site officiel du club de foot de Sainte Catherine - footeo

Programme du WE

3 mars 2018 - 14:01

Comme chaque semaine, les matchs de l'USDM de ce week-end:

Vendredi

Vétérans:

USDM 5 - FC St Andéol 5

à 20H30 au Stade Municipal de Larajasse

 

Samedi

U7:

1 Plateau U7 (14 équipe)

Haut Lyonnais 1, 2 - FC Rhône-Sud 1, 2, 3 - AS Brignais 1 - USDM 1 - FC Grigny 1, 2, 3 - FC Val Lyonnais 1, 2 , 3 - ASQV Trèves 1

à 10H00 au Stade des Fautres à Trèves

 

U9:

2 Plateaux U9 (8 équipes)

USDM 1, 2 - FC Rhône-Sud 1, 2 - FC Sud Ouest 69 3, 4 - Haut Lyonnais 1, 2

à 10H00 au Stade Municipal de Larajasse

AS Soucieu/Jarest 1, 2 - CASCOL 3 et 4 - AS Craponne 5, 6 - Haut Lyonnais 3 - USDM 3 Féminine

à 10H00 au Stade Municipal de Soucieu en Jarest

 

U11

2 Plateaux U11 (4 équipes)

USDM 1 - FC Francheville 1 - ASQV Trèves 1 - FCSO69 1

à 14H00 au Stade Municipal de Larajasse

FC Francheville 2 - USDM 2 - OSL St Genis Laval 6 - AS Craponne 4

au Stade Municipal deFrancheville

 

U13

U13 Brevenne Poule D

Haute Brevenne 3 - USDM 2

à 14H00 au Stade du Noyer de Haute Rivoire

U13 Inter-Groupement Poule B

USDM 1 - CS Ozon 1

à 14H00 au Stade Municipal Sainte Catherine

 

U15

U15 D4 Poule C 

Haute Brevenne 2 - USDM 1

à 17H30 Stade du Noyer de Haute Rivoire

 

Séniors 3

Championnat D5 / Poule F

USDM 3 - AS St Pierre Mineur 2

à 18H00 au Stade Municipal de Larajasse

 

Dimanche

Séniors 2

Championnat D4 / Poule C

FC Yzeron 1 - USDM 2 - Reporté

 

Séniors 1

Championnat D3 / Poule F

AS Brignais 1 - USDM 1

à 15H00 au Stade P. Minsieux 1 de Brignais

 

Nous vous attendons nombreux pour encourager l'Union Sportive Des Monts

Commentaires

janv.
13:30
Pole Animation de Larajasse
16€ la doublette (Casse-croûte offert à la fin) Tombola, Buvette, Restauration sur place Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DES COTEAUX LYO 27 9 9 0 0 0 23 6 0 17
2 U.S.DES MONTS 21 10 7 0 3 0 29 11 0 18
3 MONTROTTIER A 19 10 6 1 3 0 27 16 0 11
4 FC VAL LYONNAIS 19 10 6 1 3 0 24 17 0 7
5 BULLY F.C. 16 10 5 1 4 0 18 14 0 4
6 F.C. VAILLANTE A.S. 16 10 5 1 4 0 25 17 0 8
7 A.S. SAVIGNY 13 10 4 1 5 0 20 19 0 1
8 A.S. ST MARTIN EN HA 12 10 4 0 6 0 14 23 0 -9
9 ST PIERRE MIN 9 10 2 3 5 0 18 20 0 -2
10 MEYS A.S. 9 9 3 0 6 0 21 27 0 -6
11 A.S. VILLECHENEVE 6 8 2 1 5 1 12 26 0 -14
12 BESSENAY CLUB 0 8 0 1 7 1 4 39 0 -35