US DES MONTS : site officiel du club de foot de Sainte Catherine - footeo

Le WE de l'USDM

9 mars 2018 - 22:27

Voici les matchs du WE de  l'USDM:

Vendredi

Vétérans

OL.St Genis Laval - USDM

à 20H00 au Stade clos de Beauregard de St Genis Laval

 

Loisirs

ES St Christo/Marcenod - USDM

à 20H30 au Stade Municipal de St Christo en Jarest

 

Samedi

 U9 - Plateau 

Haut Lyonnais 1 et 2; FC Yzeron 1; Haute Brevenne 1 et 2; FC Pays de l'Arbresle 1 et 2; USDM 1 et 2

à 10H00 au Stade de la Neylière de Pomeys

Haute Brevenne 5 et 6; SC Bigarreaux 3 et 4; FC St Pierre la Palud 1 et 2; FC St Romain de Popey 1; USDM 3 Féminine

à 10H00 au Stade Municipal de Ste Foy l'Argentière

 

U11 - Plateau 

Olympique Lyonnais 1 - USDM 1 - ELS Chaponost 1 - OL.St Genis Laval 1

à 14H00 au Stade centre formation Académie de Meyzieu

USDM 2 - FCSO69 2 - FC Savigny 2 - SC Bigarreaux 2

à 14H00 au Stade Municipal de Sainte Catherine

 

U13

Championnat Inter-Groupement Poule B

FC Colombier-Satolas 1 - USDM 1

à 15H30 au Stade Lucien Benoit de Satolas

Championnat Brevenne Poule D

USDM 2 - FC Pays de l'Arbresle 2

à 14H00 au Stade Municipal de Larajasse

 

U15 - Exempt

 

U17

USDM 1 - AS Rhodanienne 2

à 15H30 au Stade Municipal de Larajasse

 

Dimanche

Séniors Féminines

Ent. Haute Brevenne/Grézieu 1 - USDM 1

à 13H00 au Stade le Cartay deGrézieu le Marché

 

Séniors 3

FC Sourcieux 2 - USDM 3

à 15H00 au Stade Francois René Gilles de Sourcieux les Mines

 

Séniors 2

USDM 2 - FC Giraudière 1

à 13H00 au Stade Municipal de Larajasse.

 

Séniors 1

USDM 1 - JSO Givors 1

à 15H00 au Stade Municipal de Larajasse

 

Rappel: La clôture des inscriptions au stage de football Christian POULAT est ce Dimanche 11 Mars.

Commentaires

nov.
09:00
Salle de Saint Didier sous Riverie
Tournoi de foot U7 de l'USDM - 12 équipes. Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.DES MONTS 12 4 4 0 0 0 19 3 0 16
2 U.S. DES COTEAUX LYO 12 4 4 0 0 0 12 3 0 9
3 F.C. VAILLANTE A.S. 9 4 3 0 1 0 14 7 0 7
4 MONTROTTIER A 9 4 3 0 1 0 12 6 0 6
5 MEYS A.S. 6 4 2 0 2 0 13 12 0 1
6 FC VAL LYONNAIS 6 4 2 0 2 0 5 6 0 -1
7 ST PIERRE MIN 4 4 1 1 2 0 8 7 0 1
8 A.S. ST MARTIN EN HA 3 4 1 0 3 0 6 12 0 -6
9 A.S. VILLECHENEVE 3 4 1 0 3 0 3 11 0 -8
10 A.S. SAVIGNY 3 4 1 0 3 0 4 9 0 -5
11 BULLY F.C. 3 4 1 0 3 0 7 12 0 -5
12 BESSENAY CLUB 1 4 0 1 3 0 3 18 0 -15